Resultado de licitación
ADQUISICIÓN 5.000 BOLSAS DE ASFALTO EN FRÍO
Código b0379aa3-9169880 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso
- Monto adjudicado
- CLP 32.580.000
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso
RUT 760080586
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA
RUT 762624869
Tecnología Asfáltica S.A. | Jorge Ramon
RUT 76388239K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN 5000 BOLSAS DE ASFALTO EN FRÍO | 1 Global | CLP 32.580.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.