← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS CONVENIO TELEDERMATOLOGIA

Código b037aea0-9231868 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | Salud - Adquisiciones · Maule

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 3.136.300
Fecha de adjudicación
07-11-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Nombre no informado

RUT 775001240

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

MEDIPHARM S.A. | EUROFARMA CHILE SPA

RUT 965995102

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TACROLIMUS 0,03% UNGUENTO TOPICO 15 GR.10 UnidadCLP 9.396
ACIDO LACTICO 16,7% MAS ACIDO SALICILICO 16,7% EQUIVALENTE DUOFILM DE 15 ML.20 UnidadCLP 20.005
ADAPALENO 0,3% GEL TOPICO 30 GR50 UnidadCLP 17.028
ADAPALENO 0,1% GEL TOPICO 30 GR50 UnidadCLP 2.400
KETOCONAZOL 2% DE 150 ML (SHAMPOO)30 UnidadCLP 4.570
HIDROCORTISONA ACETATO 1% CCREMA TOPICA DE 15 GR60 UnidadCLP 2.490
TERBINAFINA 1% CREMA TOPICA DE 15 O 20 GR10 UnidadCLP 799
HIDROCORTISONA 1% LOCION TOPICA DE 100 O 120 ML10 UnidadCLP 20.015
CLOBETASOL PROPINATO 0,05% CREMA TOPICA DE 25 GR100 UnidadCLP 554
LEVOCETIRIZINA 5 MG (COMPRIMIDO)500 UnidadCLP 43
DOXICICLINA 100 MG (COMPRIMIDO)1200 UnidadCLP 120
HIDROXIZINA 20 MG (COMPRIMIDO)6000 UnidadCLP 67,55
ADAPALENO 0,1% MAS PEROXIDO DE BENZOILO 2,5% GEL TOPICO 30 GR.50 UnidadCLP 11.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b037aea0-9231868? | GanaLicitaciones.cl