← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición Equipamiento Maternal

Código b038fe35-9239181 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Departamento De Salud · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

Monto adjudicado
CLP 4.916.000
Fecha de adjudicación
09-11-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA

RUT 769198407

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

MUNDOMEDICA SPA | Mundo Medica

RUT 772759339

SOC COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS DE SALUD Y CIENCIA V | Vitasystem Ltda

RUT 760328723

SOCIEDAD DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES MEDEX SPA | Medex Spa

RUT 76364166K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Camilla Ginecológica con cajones, escabel incorporado, por Convenio “Universalización de Atención Primaria en Salud”), según bases técnicas y adminitrativas adjuntas.1 UnidadCLP 2.458.000
Camilla Ginecológica con cajones, escabel incorporado, Presupuesto de Salud Municipal Vigente), según bases técnicas y adminitrativas adjuntas.1 UnidadCLP 2.458.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b038fe35-9239181? | GanaLicitaciones.cl