Resultado de licitación
Adquisición de materiales de ferretería para recuperación de fuente Neptuno -Parques y Jardines
Código b03cf555-9379740 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 2.154.400
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso
RUT 760080586
P & M COMERCIAL LIMITADA | P & M COMERCIAL LIMITADA
RUT 77686613K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| unión americana tuercas met fusión / fusión 32mm según TDR adjunto | 6 Unidad | CLP 4.500 |
| Sacos de 25 kilos mortero reparación impermeable y expansivo según TDR adjunto | 10 Unidad | CLP 2.500 |
| Puente de adherencia en gel 2 componentes A/B según TDR adjunto | 5 Unidad | CLP 21.000 |
| Sacos de revestimiento impermeable a base de cemento según TDR adjunto | 8 Unidad | CLP 30.000 |
| Tineta de 4 galones para piscina color azul según TDR adjunto | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Rodillo chiporro largo 18cm según TDR adjunto | 5 Unidad | CLP 4.500 |
| Brochas de 4 pulgadas según TDR adjunto | 2 Unidad | CLP 2.700 |
| Kit filtro de agua contenedores mas cartuchos malla y carbón según TDR adjunto | 5 Unidad | CLP 55.000 |
| Alguicida para piscinas bidón 5 litros según TDR adjunto | 2 Unidad | CLP 5.500 |
| Tineta marmolina grano medio según TDR adjunto | 1 Unidad | CLP 38.000 |
| Bomba centrifuga para piscina vulcano BAE 150 0.5HP 220V monofásica 16.7 m3/h según TDR adjunto | 1 Unidad | CLP 145.000 |
| Bomba piscina QSP 200 plus 220V (2HP 31.2 m3/h) según TDR adjunto | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| Codos PPR 90° fusión 32mm según TDR adjunto | 15 Unidad | CLP 400 |
| Tubería PPR 32mm S3.2 (PN16) 6 metros según TDR adjunto | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| Tubería PPR 25mm S3.2 (PN16) 6 metros según TDR adjunto | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| Llave de bola cuerpo metálico fusión / HE 32x1" PN -20 según TDR adjunto | 3 Unidad | CLP 70.000 |
| Llave de bola cuerpo metálico fusión / fusión 25mm PN-20 según TDR adjunto | 3 Unidad | CLP 12.000 |
| Llave de bola cuerpo metálico fusión / fusión 32mm PN-20 según TDR adjunto | 3 Unidad | CLP 20.000 |
| Terminal HE metálico 32 x 1" HE según TDR adjunto | 3 Unidad | CLP 5.000 |
| Terminal HI metálico 32 x 1/2" HI según TDR adjunto | 6 Unidad | CLP 3.000 |
| Terminal HI metálico 25 x 1/2" HI según TDR adjunto | 6 Unidad | CLP 1.500 |
| Maquina fusora digital estándar c/boquillas 20-63 mm según TDR adjunto | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Tee fusión 25 mm según TDR adjunto | 6 Unidad | CLP 400 |
| Tee fusión 32 mm según TDR adjunto | 6 Unidad | CLP 300 |
| unión americana tuercas met fusión / fusión 25mm según TDR adjunto | 6 Unidad | CLP 4.000 |
| Copla reducción 32 x 25mm según TDR adjunto | 6 Unidad | CLP 300 |
| Copla fusión 25mm según TDR adjunto | 6 Unidad | CLP 200 |
| Copla fusión 32mm según TDR adjunto | 6 Unidad | CLP 300 |
| Filtro para agua contenedor mas cartucho malla lavable pulgadas según TDR adjunto | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| Terminal HE metálico 32 x 1" HE según TDR adjunto | 6 Unidad | CLP 4.500 |
| Cinta teflon 1 pulgada para agua según TDR adjunto | 2 Unidad | CLP 1.000 |
| kit de limpieza para piscina según TDR adjunto | 2 Unidad | CLP 50.000 |
| Cartucho malla lavable 5 pulgadas según TDR adjunto | 8 Unidad | CLP 10.000 |
| Válvulas check universal 1" pulgada según TDR adjunto | 2 Unidad | CLP 2.000 |
| Rollos de manguera vulcano 10mts con terminales según TDR adjunto | 4 Unidad | CLP 28.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.