Resultado de licitación
REPOSICIÓN PUENTE LA CAÑADA COMUNA DE ROMERAL
Código b03d3a0d-9638375 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | Direccion de Obras Municipales · Maule
Resultado oficial
Ganó ÁREA TÉCNICA VIMBECA LTDA | ÁREA TÉCNICA VIMBECA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 92.559.418
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ÁREA TÉCNICA VIMBECA LTDA | ÁREA TÉCNICA VIMBECA SPA
RUT 762449358
C Y G INVERSIONES SPA | C Y G
RUT 764760239
Gonzalo Esteban | Gonzalo Esteban constructora nh
RUT 766462898
INGENIERIA Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MMG SPA | MMG Seguridad Industrial SPA
RUT 775905433
JONATHAN ARIEL ARAVENA JARA | Jonathan Aravena Jara
RUT 178214276
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICIÓN PUENTE LA CAÑADA, COMUNA DE ROMERAL | 1 Unidad | CLP 92.559.418 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.