Resultado de licitación
“CONTRATACIÓN SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS”
Código b041b1d6-9612673 · Corporación de Desarrollo de La Reina | Corporación de Desarrollo de La Reina · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASAN SPA | Abasan SpA
- Monto adjudicado
- CLP 20.160.000
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ABASAN SPA | Abasan SpA
RUT 77290536K
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar un servicio especializado de control de plagas para ser ejecutado en las dependencias pertenecientes a la Corporación de Desarrollo de La Reina según rex adjunta que aprueba bases de licitación y designa comisión de evaluación. | 1 Unidad | CLP 20.160.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.