Resultado de licitación
Manuales de valoración complementaria
Código b042032c-9150055 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SILVERBOOKS SPA | SILVERBOOKS
- Monto adjudicado
- CLP 27.563.000
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SILVERBOOKS SPA | SILVERBOOKS
RUT 774249370
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SARA –V3 Guía de Valoración del Riesgo de Violencia contra la Pareja, formato Físico, idealmente tapa dura, editorial Edicions Universitat de Barcelona, Versión 3, idioma español. | 100 Unidad | CLP 27.500 |
| RSVP Protocolo para la Valoración del Riesgo de Violencia Sexual, formato Físico, idealmente tapa dura, editorial Edicions Universitat de Barcelona, última versión, idioma español. | 100 Unidad | CLP 27.500 |
| HCR-20 V3 Valoración del Riesgo de Violencia: Guía del Evaluador, formato Físico, idealmente tapa dura, editorial Edicions Universitat de Barcelona, Versión 3, idioma español. | 200 Unidad | CLP 27.500 |
| PCL-R Escala de Evaluación de la Psicopatía de Hare – Revisada. Juego completo (Manual, kit corrección 25 usos, 25 guías entrevista, 5 cuadernos evaluación), formato Físico, idealmente tapa dura, editorial TEA Ediciones, última versión, idioma español. | 30 Unidad | CLP 552.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.