Resultado de licitación
ADQ. ESTANQUES PARA COSECHAS DE AGUAS LLUVIAS
Código b048f082-9204052 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CARLOS WERTHER MARCOLETA NIETO | SouthClean
- Monto adjudicado
- CLP 3.243.240
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CARLOS WERTHER MARCOLETA NIETO | SouthClean
RUT 61270957
COMERCIALIZADORA BARRIOS Y ROJAS LIMITADA | SANTA J
RUT 763664856
HIDROSONDAJES LIMITADA | HIDROSONDAJES
RUT 771722652
IMPORTADORA Y EXPORTADORA QUE MARCA SPA | Qmarca spa
RUT 773462887
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
POLIETILENOS BIOPLASTIC CHILE SPA | Bioplastic Chile
RUT 77704270K
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Vanessa Natalia | Vanessa Natalia
RUT 767495641
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE ADQUIRIR 30 ESTANQUES PARA COSECHAS DE AGUAS LLUVIAS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 3.243.240 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.