← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos Médicos HSJ

Código b04a1f38-9327877 · Hospital Santa Juana | Hospital Santa Juana · Biobío

Resultado oficial

Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.

Monto adjudicado
CLP 1.063.940
Fecha de adjudicación
02-04-2024
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

Ganador

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

Ganador

INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA

RUT 770253160

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO

RUT 85545213

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec

RUT 94728541

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
POVIDONA YODADA SOLUCION TOPICA 10% 30 ML50 FrascoCLP 1.470
APOSITO TRANSPARENTE ADHESIVO 6 X 7CMS, ESTERIL500 UnidadCLP 210
BOLSA PAPEL O SAQUITO DE PAPEL 1/8 KL CON FUELLE10000 UnidadCLP 7,95
BOLSA PAPEL O SAQUITO DE PAPEL 1/4 KL CON FUELLE10000 UnidadCLP 8,75
BOLSA PAPEL O SAQUITO DE PAPEL 1/2 KL CON FUELLE10000 UnidadCLP 12,78
AGUJA MULTIPLE FLASHBACK 22G X 1600 UnidadCLP 182
AGUJA MULTIPLE FLASHBACK 21G X 1600 UnidadCLP 182
AGUJA MULTIPLE 21G X 1 1/2"600 UnidadCLP 94
SEDA NEGRA TRENZADA - SEDA siliconizada - 2-0 - aguja HR25 - Circulo 1/2 - Conica 25 mm -k833 -Tagumedica - Gastro72 UnidadCLP 720
GEL P/ELECTROCARDIOGRAMA TU 220 A 280 G10 UnidadCLP 1.490
MASCARILLA PARA OXIGENO ADULTO SIN DOSIFICADOR CON RESERVORIOTRANSPARENTE PARA ADMINISTRACION DE OXIGENO EN ALTAS CONCENTRACIONES (CAPACIDAD MINIMA RESERVORIO 750 ML), MATERIAL PVC GRADO MEDICO, ESTERILO NO ESTERIL, CON VALVULA UNIDIRECCIONAL SIN RECIRCUL50 UnidadCLP 950
SONDA NASOGASTRICA N°1650 UnidadCLP 320
SONDA NASOGASTRICA N°1850 UnidadCLP 376
SONDA FOLEY 2 V 12 FR. Látex forrada en silicona con balón50 UnidadCLP 760
SONDA FOLEY 2 V 18 FR. Látex forrada en silicona con balón30 UnidadCLP 760
SONDA FOLEY 2 V 20 FR. Látex forrada en silicona con balón50 UnidadCLP 760
CANULA ASP. YANKAHUER 27 CM10 UnidadCLP 1.400
BOLSA ORINA SIMPLE 2 LITROS GRADUADA TRANSP. C/VALVULA ANTIREFLUJO Y VALVULA DRENAJE EN T50 UnidadCLP 320
SONDA FOLEY 2 V 22 FR. Látex forrada en silicona con balón50 UnidadCLP 760

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b04a1f38-9327877? | GanaLicitaciones.cl