← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUM. 1356M3 MEZCLA ASFALTICA RUTA N-285 SAN CARLOS

Código b04ccf5b-9660339 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ESPECIALIDADES ASFALTICAS BITUMIX SUR SPA | ESPECIALIDADES ASFALTICAS BITUMIX SUR SPA.

Monto adjudicado
CLP 214.911.084
Fecha de adjudicación
02-06-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ESPECIALIDADES ASFALTICAS BITUMIX SUR SPA | ESPECIALIDADES ASFALTICAS BITUMIX SUR SPA.

RUT 864359000

Ganador

Sociedad Minera Petreos Quilin Ltda. | Sociedad Minera Petreos Quilin Ltda.

RUT 884383005

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Suministro de 1356m3 de mezcla asfáltica en caliente Ruta N-285 Cruce Ruta 5 (Buli) - Cruce N-291 (El Cape), km inicio 0,000 hasta km final 2,283, comuna de Ñiquén, Provincia de Punilla, Región de Ñuble1356 Metro CúbicoCLP 158.489

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.