Resultado de licitación
TORNILLO CANULADO Y ORTESIS TERMOPLASTICA
Código b04d49c5-9617388 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BIOIMPLANTES SA | Bioimplantes S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 610.000
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BIOIMPLANTES SA | Bioimplantes S.A.
RUT 762141442
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech
RUT 937450001
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 S/C Tornillo canulado 6,5 mm o similar (6 a 7.3 mm) con rosca completa autoterrajante, de 30 a 130 mm (cada 5 mm). Acero o titanio. UD | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| 2 S/C Tornillo canulado 6,5 mm o similar (6 a 7.3 mm) con rosca incompleta, autoterrajante, de 30 a 130 mm (cada 5 mm). Acero o titanio UD | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| 3 S/C Tornillo canulado 3,5 mm o similar (3 a 4mm) con rosca completa, autoterrajante de 12 a 50 mm (cada 2mm). Acero o titanio UD | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| 4 S/C Tornillo canulado 3,5 mm o similar (3 a 4mm) con rosca incompleta, autoterrajante, de 12 a 50 mm (cada 2mm). Acero o titanio UD | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| 5 S/C Arandela de 3.5 mm UD | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| 6 S/C Arandela de 6.5 mm UD | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| 7 S/C Agujas guía roscada para tornillo 3.5 o similar. UD | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| 8 S/C Agujas guía roscada para tornillo 6.5 o similar UD | 1 Unidad | CLP 40.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.