Resultado de licitación
ARRIENDO ÁRBOL DE NAVIDAD 2025
Código b04d9f9c-9612575 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | DIRECCION DE SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ABAD TC SPA | COMERCIAL SINAPSIS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.000.000
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA ABAD TC SPA | COMERCIAL SINAPSIS SPA
RUT 773728798
GASTRONOMICA SAN PEDRO SPA | GSP Producciones
RUT 771212794
LUIS ESTAY VALENZUELA Y COMPANIA LIMITADA | LUIS ESTAY V. Y CIA. LTDA.
RUT 788824009
MARKETING URBANO SPA | MARKETING URBANO SPA
RUT 760704393
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO, MONTAJE Y DESMONTAJE DE ÁRBOL DE NAVIDAD PARA LA COMUNA DE INDEPENDENCIA, DE ACUERDO A LO INDICADO EN LAS BASES DE LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 8.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.