Resultado de licitación
IRS. C.SUM. MAT. DE FERRETERÍA
Código b04e612b-9188836 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | División de Bienestar ZB "Punta Arenas" BSoc · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
- Monto adjudicado
- CLP 47.348.680
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
RUT 159055086
COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA | COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA.
RUT 781975508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTRO DE FERRETERÍA PARA LA CASA DE HUÉSPEDES DEL GRAL. RAMÓN CAÑAS MONTALVA POR 12 MESES O HASTA AGOTAMIENTO PRESUPUESTARIO. | 1 Unidad | CLP 47.348.680 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.