Resultado de licitación
C.S. CÁNULAS ALTO FLUJO Y CIRCUITOS VENTILATORIOS
Código b04ff751-9287796 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 344.764.000
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
CAVIMED de CHILE SPA | CAVIMED
RUT 76496294K
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 222-0268 CANULA TRAQUEOSTOMIA CON CUFF, N°7, DESECHABLE | 160 Unidad | CLP 28.000 |
| 222-0466 CIRCUITOS RESPIRATORIO PARA ANESTESIA ADULTO, EXPANDIBLE, MASCARA N° 4, LINEA DE CAPNOGRAFÍA, CON FILTRO, CORRUGADO DE 2 MTS, BOLSA DE 3 LTS DE NEOPRENO, LIBRE DE LATEX | 14000 Unidad | CLP 4.585 |
| 222-0467 CIRCUITOS RESPIRATORIO PARA ANESTESIA ADULTO, EXPANDIBLE, MASCARA N° 3, LINEA DE CAPNOGRAFÍA, CON FILTRO, CORRUGADO DE 1,5 MTS, BOLSA DE 2 LTS DE NEOPRENO, LIBRE DE LATEX | 1400 Unidad | CLP 4.585 |
| 222-0810 KIT SET CIRCUITO + CANULA NASAL ALTO FLUJO ADULTO TALLA M, COMPATIBLE CON SISTEMA AIRVO 2 | 1200 Unidad | CLP 99.000 |
| 222-0889 KIT DE CIRCUITO PARA VENTILACIÓN MECÁNICA NO INVASIVA, CON CÁMARA HUMIDIFICADORA DESECHABLE CON FLOTADOR INCORPORADO | 700 Unidad | CLP 38.300 |
| 222-0903 CANULA NASAL TALLA S, TIPO OPTIFLOW FISHER Y PAYKEL | 60 Unidad | CLP 32.000 |
| 222-0905 CANULA NASAL TALLA M, TIPO OPTIFLOW FISHER Y PAYKEL | 60 Unidad | CLP 32.000 |
| 222-0919 KIT SET CIRCUITO + CANULA NASAL ALTO FLUJO VERDE COMPATIBLE CON EQUIPO AIRVO | 250 Unidad | CLP 110.000 |
| 222-0920 KIT SET CIRCUITO + CANULA NASAL ALTO FLUJO ADULTO, TALLA S, COMPATIBLE CON EQUIPO AIRVO | 340 Unidad | CLP 99.000 |
| 222-0921 KIT SET CIRCUITO + CANULA NASAL ALTO FLUJO ADULTO, TALLA L, COMPATIBLE CON EQUIPO AIRVO | 510 Unidad | CLP 99.000 |
| 222-0922 CANULA NASAL GRANDE DE ALTO FLUJO, TASA DE FLUJO 60 LT/MIN, TIPO INSPIRED | 20 Unidad | CLP 27.500 |
| 347-0154 CIRCUITO CALEFACCIONADO INTEGRADO ADULTO TIPO INSPIRED | 110 Unidad | CLP 34.000 |
| 347-0174 CIRCUITO DESECHABLE PARA VENTILADOR MECANICO DE TRANSPORTE ADULTO, COMPATIBLE CON VENTILADOR NEWPORT HT70 | 180 Unidad | CLP 6.000 |
| 347-0175 CIRCUITO DESECHABLE PARA VENTILADOR MECANICO DE TRANSPORTE PEDIATRICO, COMPATIBLE CON VENTILADOR NEWPORT HT70 | 190 Unidad | CLP 6.000 |
| 222-0583 CONECTOR CON PUERTO PRESION Y O2 | 350 Unidad | CLP 5.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.