Resultado de licitación
Producción Técnica Lluvia de Teatro Infantil 2024
Código b05218ab-9365394 · CORPORACION CULTURAL DE PENALOLEN | CORPORACION CULTURAL DE PENALOLEN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
- Monto adjudicado
- CLP 14.000.000
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
RUT 76857409K
Carlos Alberto | Calgary Producciones SpA
RUT 769788832
CHRISTOPHER ELISEO | LED ONE
RUT 764043421
Daniel | DBG COMUNICACIONES
RUT 763058026
EVENTOS RECHE SPA | EVENTOS RECHE M.R
RUT 769750665
Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa
RUT 767411561
KREA EVENTOS Y PRODUCCIONES SPA | KREA EVENTOS Y PRODUCCIONES SPA
RUT 778923025
Marco | MolotovPro
RUT 770310199
MOBV CREATIVE STUDIO SPA | MOBV
RUT 76501137K
REAL AUDIO SISTEMAS S.P.A | REAL AUDIO SISTEMAS S.P.A
RUT 764095782
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de producción técnica para la realización del festival de teatro Lluvia de Teatro Infantil 2024 a realizarse los días 25-26-27-28 de junio 2024, en el Centro Cultural y Deportivo Chimkowe. | 1 Unidad no definida | CLP 14.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.