Resultado de licitación
SALIDAS PEDAGOGICAS
Código b0574827-9644052 · Servicio Local de Educación Pública Magallanes | Servicio Local de Educación Pública Magallanes · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BUSES FERNANDEZ LIMITADA | BUSES FERNANDEZ LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 5.250.000
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BUSES FERNANDEZ LIMITADA | BUSES FERNANDEZ LIMITADA
RUT 774927107
DOUGLAS ALEXANDER GALLARDO VERA | Total car service
RUT 185518051
Empresa de Buses Hualpen Ltda. | Empresa de Buses Hualpen Ltda.
RUT 847942002
NICOLÁS IGNACIO OYARZÚN CASTRO | NICOLAS IGNACIO OYARZUN CASTRO
RUT 192539676
TRANSPORTES MARIA ALEJANDRA ALVARADO SPA | TRANSPORTES MARIA ALEJANDRA ALVARADO SPA
RUT 77740704K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N° 2 RURAL / GRUPO 1 / PUNTA ARENAS 12-20 PERSONAS | 1 Unidad | CLP 225.000 |
| Línea N° 4 RURAL / GRUPO 1 / PUNTA ARENAS 21 - 30 PERSONAS | 1 Unidad | CLP 285.000 |
| Línea N° 6 RURAL / GRUPO 1 / PUNTA ARENAS 31 - 44 PERSONAS | 1 Unidad | CLP 365.000 |
| Línea N° 8 RURAL / GRUPO 2 / PUNTA ARENAS 12 - 20 PERSONAS | 1 Unidad | CLP 225.000 |
| Línea N° 10 RURAL / GRUPO 2 / PUNTA ARENAS 21 - 30 PERSONAS | 1 Unidad | CLP 285.000 |
| Línea N° 12 RURAL / GRUPO 2 / PUNTA ARENAS 31 - 44 PERSONAS | 1 Unidad | CLP 365.000 |
| Línea N° 14 RURAL / GRUPO 3 / PUNTA ARENAS 12 - 20 PERSONAS | 1 Unidad | CLP 225.000 |
| Línea N° 16 RURAL / GRUPO 3 / PUNTA ARENAS 21 - 30 PERSONAS | 1 Unidad | CLP 285.000 |
| Línea N° 18 RURAL / GRUPO 3 / PUNTA ARENAS 31 - 44 PERSONAS | 1 Unidad | CLP 365.000 |
| Línea N° 20 RURAL / GRUPO 4 / PUNTA ARENAS 12 - 20 PERSONAS | 1 Unidad | CLP 225.000 |
| Línea N° 22 RURAL / GRUPO 4 / PUNTA ARENAS 21 - 30 PERSONAS | 1 Unidad | CLP 285.000 |
| Línea N° 24 RURAL / GRUPO 4 / PUNTA ARENAS 31 - 44 PERSONAS | 1 Unidad | CLP 365.000 |
| Línea N° 26 RURAL / GRUPO 5 / PUNTA ARENAS 12 - 20 PERSONAS | 1 Unidad | CLP 225.000 |
| Línea N° 28 RURAL / GRUPO 5 / PUNTA ARENAS 21 - 30 PERSONAS | 1 Unidad | CLP 285.000 |
| Línea N° 30 RURAL / GRUPO 5 / PUNTA ARENAS 31 - 44 PERSONAS | 1 Unidad | CLP 365.000 |
| Línea N° 32 RURAL / GRUPO 6 / PUNTA ARENAS 12 - 20 PERSONAS | 1 Unidad | CLP 225.000 |
| Línea N° 34 RURAL / GRUPO 6 / PUNTA ARENAS 21 - 30 PERSONAS | 1 Unidad | CLP 285.000 |
| Línea N° 36 RURAL / GRUPO 6 / PUNTA ARENAS 31 - 44 PERSONAS | 1 Unidad | CLP 365.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.