Resultado de licitación
Adquisición de tintas y tóner para stock uso dependencias municipales.
Código b058908f-9123471 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | Daf · Biobío
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.826.000
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA
RUT 763244695
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MEBAC LIMITADA | GRUPO MEBAC
RUT 773596514
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tintas LC3017BK XL color negro, marca brother o equivalente. | 30 Unidad | CLP 16.660 |
| Tintas LC3017C XL color cyan, marca brother o equivalente. | 15 Unidad | CLP 11.120 |
| Tintas LC3017Y XL color amarillo, marca brother o equivalente. | 15 Unidad | CLP 11.120 |
| Tóner 125A CB540A color negro, marca HP o equivalente. | 15 Unidad | CLP 75.000 |
| Tóner 125A CB541A color cyan, marca HP o equivalente. | 1 Unidad | CLP 78.600 |
| Tóner 125A CB542A color amarillo marca HP o equivalente. | 2 Unidad | CLP 78.600 |
| Tóner 125A CB543A color magenta, marca HP o equivalente. | 2 Unidad | CLP 78.600 |
| Tóner 305A CE410A color negro, marca HP o equivalente. | 6 Unidad | CLP 79.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.