Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO PARA LA ADQUISICIÓN DE SERVICIOS EXAMENES MÉDICOS DE ALTA COMPLEJIDAD AÑO 2025
Código b05a94aa-9498838 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Social · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
- Monto adjudicado
- CLP 5.411.930
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
SOC. COMERCIAL CENTRO MEDICO ARCHIPIELAGO | SOC. COMERCIAL CENTRO MEDICO ARCHIPIELAGO
RUT 767481039
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 CONTRASTE PARA TAC | 1 Unidad | CLP 39.880 |
| 1 TAC DE CUELLO SIN CONTRASTE | 1 Unidad | CLP 74.880 |
| 1 ECOGRAFIA A LA TIROIDE | 1 Unidad | CLP 24.880 |
| 1 CONTRASTE PARA EXAMEN DE ANGIOTAC | 1 Unidad | CLP 39.880 |
| 1 TAC DE PELVIS SIN CONTRASTE | 1 Unidad | CLP 69.880 |
| 1 TOMOGRAFIA AXIAL COMPUTARIZADA DE CEREBRO SIN CONTRASTE | 1 Unidad | CLP 74.880 |
| 1 ECOGRAFIA TESTICULAR | 1 Unidad | CLP 24.880 |
| 1 ECOGRAFIA PROSTATICA | 1 Unidad | CLP 24.880 |
| 1 ECOGRAFIA PELVICA MASCULINA | 1 Unidad | CLP 24.880 |
| 1 ELECTROCARDIOGRAMA | 1 Unidad | CLP 11.880 |
| 1 EXAMEN DE RAYOS X DE TORAX FRONTAL Y LATERAL | 1 Unidad | CLP 21.880 |
| ECOGRAFIA DE PARTES BLANDAS | 1 Unidad | CLP 24.880 |
| 1 MAMOGRAFIA BILATERAL | 1 Unidad | CLP 21.880 |
| 1 ECOTOMOGRAFIA ABDOMINAL | 1 Unidad | CLP 24.880 |
| TAC DE TORAX TOTAL SIN CONTRASTE | 1 Unidad | CLP 109.880 |
| ecotomografia cerebral | 1 Unidad | CLP 24.880 |
| 1 ECOTOMOGRAFIA VASCULAR PERIFERICA | 1 Unidad | CLP 29.880 |
| ANGIOTAC DE CEREBRO SIN CONTRASTE | 1 Unidad | CLP 94.880 |
| TAC DE COLUMNA CERVICAL SIN CONTRASTE | 1 Unidad | CLP 99.880 |
| 1 ENDOSCOPIA DIGESTIVA ALTA INCLUYE PABELLON | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| 1 EXAMEN DE HOLTER | 1 Unidad | CLP 38.880 |
| 1 TEST DE ESFUERZO | 1 Unidad | CLP 210.000 |
| 1 EXAMEN DE ESPIROMETRIA | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| 1 ECOGRAFIA OBSTETRICA | 1 Unidad | CLP 39.880 |
| 1 ECOTOMOGRAFIA TRASVAGINAL | 1 Unidad | CLP 39.880 |
| 1 ECOTOMOGRAFIA DOPPLER VASCULAR | 1 Unidad | CLP 299.880 |
| ECOGRAFIA RENAL | 1 Unidad | CLP 24.880 |
| SCANNER DE COLUMNA DORSAL O LUMBAR | 1 Unidad | CLP 89.880 |
| RESONANCIA MAGNÉTICA CEREBRAL | 1 Unidad | CLP 119.880 |
| RESONANCIA MAGNÉTICA DE COLUMNA | 1 Unidad | CLP 119.880 |
| RESONANCIA MAGNÉTICA CERVICAL | 1 Unidad | CLP 119.880 |
| ECOTOMOGRAFIA DOPPLER CAROTIDEO | 1 Unidad | CLP 299.880 |
| TAC DE CEREBRO | 1 Unidad | CLP 79.880 |
| ECOCARDIOGRAMA | 1 Unidad | CLP 169.880 |
| ECOTOMOGRAFIA CERVICAL | 1 Unidad | CLP 24.880 |
| COLONOSCOPIA INCLUYE PABELLON | 1 Unidad | CLP 249.880 |
| SCANNER ABDOMINAL | 1 Unidad | CLP 73.880 |
| SCANNER PELVIS | 1 Unidad | CLP 73.880 |
| MEDIO DE CONTRASTE | 1 Unidad | CLP 39.880 |
| RX PELVIS | 1 Unidad | CLP 11.880 |
| ECOGRAFIA PELVICA FEMENINA | 1 Unidad | CLP 39.880 |
| RADIOGRAFIA COLUMNA LUMBOSACRA | 1 Unidad | CLP 23.880 |
| ECOTOMOGRAFIA DOPPLER VENOSA (VALOR X UNA EXTREMIDAD) | 1 Unidad | CLP 149.880 |
| RX COLUMNA DORSOLUMBAR AP Y LAT | 1 Unidad | CLP 15.880 |
| RESONANCIA MAGNÉTICA DE RODILLA | 1 Unidad | CLP 99.880 |
| RESONANCIA MAGNÉTICA COLUMNA LUMBAR | 1 Unidad | CLP 119.880 |
| TAC DE ABDOMEN | 1 Unidad | CLP 73.880 |
| ECOGRAFIA GINECOLOGICA | 1 Unidad | CLP 39.880 |
| HEMOGRAMA (VHS) | 1 Unidad | CLP 11.500 |
| PCR | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| IGM | 1 Unidad | CLP 13.500 |
| IGE | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| IGA | 1 Unidad | CLP 13.500 |
| IGG | 1 Unidad | CLP 13.500 |
| C3 | 1 Unidad | CLP 13.500 |
| CY | 1 Unidad | CLP 13.500 |
| VENOSA ADULTO | 1 Unidad | CLP 7.100 |
| BIOPSIAS ENDOSCOPIAS | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| BIOPSIAS COLONOSCOPIAS | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| ACIDO URICO | 1 Unidad | CLP 8.300 |
| ALBUMINA | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| ELECTROLITOS PLASMATICOS | 1 Unidad | CLP 14.900 |
| GLICEMIA | 1 Unidad | CLP 8.800 |
| PERFIL HEPATICO | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| PERFIL LIPIDICO | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| NITROGENO UREICO | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| PROTEINAS TOTALES | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| VDRL O RPR | 1 Unidad | CLP 12.990 |
| FACTOR REUMATOIDEO | 1 Unidad | CLP 10.500 |
| PROTEINA C REACTIVA | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| TSH | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| TTPK | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| UROTAC | 1 Unidad | CLP 99.880 |
| RESONANCIA MAGNETICA DE HOMBRO | 1 Unidad | CLP 199.880 |
| ECOGRAFIA DE RODILLA | 1 Unidad | CLP 24.880 |
| AUDIOMETRIA | 1 Unidad | CLP 28.880 |
| RADIOGRAFIA DE ESÓFAGO | 1 Unidad | CLP 67.660 |
| 1 Ecotomografía mamaria | 1 Unidad | CLP 24.880 |
| 1 Resonancia Magnética de órbita | 1 Unidad | CLP 119.880 |
| 1 TAC de Caderas Bilateral | 1 Unidad | CLP 119.880 |
| 1 RX de Caderas (Ambas caderas) | 1 Unidad | CLP 23.480 |
| 1 Pielotac | 1 Unidad | CLP 78.800 |
| 1 Resonancia Magnética de Abdomen | 1 Unidad | CLP 119.880 |
| 1 Resonancia Magnética de Pelvis | 1 Unidad | CLP 119.880 |
| 1 ANGIOTAC de Tórax sin contraste | 1 Unidad | CLP 149.880 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.