Resultado de licitación
P. 192-2023 “REPOSICIÓN DE VEREDAS CALLE ERCILLA ENTRE VALPARAISO Y PEREZ ROSALES TEMUCO”
Código b05b81c2-9218689 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALTO MAHUIDA LTDA | ENTREVIGAS
- Monto adjudicado
- CLP 66.330.114
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA ALTO MAHUIDA LTDA | ENTREVIGAS
RUT 769016864
Constructora Rodrigo Medina Ltda. | Constructora CRM Ltda
RUT 764661745
GRUPO SIGNA SpA. | GRUPO SIGNA
RUT 765285879
TROMEN SPA | TROMEN SPA
RUT 763566447
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| P. 192-2023 “REPOSICIÓN DE VEREDAS CALLE ERCILLA ENTRE VALPARAISO Y PEREZ ROSALES TEMUCO” | 1 Global | CLP 66.330.114 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.