Resultado de licitación
“ADQUISICION DE KUVALLA 100 MG”
Código b05bce21-9140635 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Farmacia · Maule
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA COMERCIAL PHARMASAN LIMITADA | PHARMASAN
- Monto adjudicado
- CLP 23.977
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DISTRIBUIDORA COMERCIAL PHARMASAN LIMITADA | PHARMASAN
RUT 968951106
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KUVALLA 100 MG (COD.INT.040400070277) | 1 Comprimido | CLP 23.977 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.