Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE ENSEÑANZA PARA TALLERES ARTISTICOS EN ESTABLECIMIENTOS DEPENDIENTES DE LA DIRECCION DE EDUCACION EL BOSQUE, SC890”
Código b05c9282-9166259 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
- Monto adjudicado
- CLP 965.990
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
El Conejo Blanco SpA | El Conejo Blanco SpA
RUT 767999844
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
INVERSIONES SGC SPA | SGC
RUT 776098531
SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.
RUT 764625005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| compra de materiales deportivos en acuerdo con lo indicado en detalle en licitación y anexo dispuesto para ello. compra será adjudicada a un solo oferente por el total de los productos. | 1 Unidad | CLP 965.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.