Resultado de licitación
055 809 MANTTO BOMBAS DE AGUA EDIFICIO AMB
Código b05d4be4-9306180 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA R&P SPA | PERFORACIONES Y SONDAJES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.084.034
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA R&P SPA | PERFORACIONES Y SONDAJES SPA
RUT 774959351
INSTALACIONES HIDRAULICAS HIDROCINCO LIMITADA | INSTALACIONES HIDRAULICAS HIDROCINCO LIMITADA
RUT 868538007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALOR MENSUAL MANTENIMIENTO DE LA SALA DE BOMBAS DE AGUA POTABLE AGUAS SERVIDAS Y ESPEJOS DE AGUA DEL EDIFICIO COMODORO A.M.B. | 1 Unidad | CLP 10.084.034 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.