← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION 4000 BOLSAS DE ASFALTO EN FRÍO

Código b05dbd29-9331160 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó MK ASFALTOS MOLDEABLES CHILE S.A. | MK ASFALTOS MOLDEABLES CHILE Spa

Monto adjudicado
CLP 16.400.000
Fecha de adjudicación
22-05-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

MK ASFALTOS MOLDEABLES CHILE S.A. | MK ASFALTOS MOLDEABLES CHILE Spa

RUT 787773605

PRODUCTOS BITUMINOSOS S A | PROBISA

RUT 96724760K

Ganador

Química Latinoamericana S.A. | Química Latinoamericana S.A. - Santiago

RUT 89551800K

SCANNO SPA | SCANNO

RUT 770557852

Tecnología Asfáltica S.A. | Tenasfalt S.A.

RUT 76388239K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE 4.000 BOLSAS DE ASFALTO EN FRÍO PARA PROGRAMA DE BACHEO1 GlobalCLP 16.400.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b05dbd29-9331160? | GanaLicitaciones.cl