← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN INSUMOS QUIMICA LABORATORIO

Código b05e36c1-9521057 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics

Monto adjudicado
CLP 53.585.412
Fecha de adjudicación
02-05-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics

RUT 829994003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TPUC Gen3 COBAS C501/C311 150 DET9 KitCLP 43.867
A1C2 HEMOLIZANTE CPACK COBAS 311/5013 KitCLP 55.280
ACIDO URICO GEN C311 INTEGRA 400 DET9 KitCLP 42.446
ALBUMINA BCG COBAS 501/C311 300 DET10 KitCLP 29.768
ALTL, 500 DET COBAS C INTEGRA 500 DET11 KitCLP 65.800
AMILASA COBAS C501/ C311 300 DET6 KitCLP 134.874
ASTL, 500 DET COBAS C INTEGRA 500 DET10 KitCLP 65.800
BILIRRUBINA DIRECTA COBAS INTEGRA C311 350 DET12 KitCLP 47.042
BILIRRUBINA TOTAL DPD GEN.3 C311 250 DET19 KitCLP 44.267
C4 COBAS C501/C3 11 INTEGRA 100 DET3 KitCLP 160.659
CALCIO CA GEN2 COBAS C501/C311 300 DET12 KitCLP 34.753
CFAS DIMERO D COBAS 5011 CajaCLP 144.400
CFAS LIPIDS 3X1 ML1 CajaCLP 169.556
CFAS PROTEINS1 CajaCLP 206.197
CINTAS DE ORINA COMBUR TEST UX X 100 UNIDADES COBAS U41130 KitCLP 41.900
CKTOTAL C501/C3116 KitCLP 45.289
CKMB COBAS C501/C311 100 DET9 KitCLP 54.083
COLESTEROL TOTAL CHOL HICO GEN2 COBAS INTEGRA 400 DET12 KitCLP 27.957
COLINESTERASA CHE GEN2 COBAS 501/C311 200 DET1 KitCLP 41.385
CONTROLES DE ORINA KOVATROL NIVEL I PRESENTACIÓN 4X15 ML3 CajaCLP 91.800
CONTROLES DE ORINA KOVATROL NIVEL III PRESENTACIÓN 4X15 ML3 CajaCLP 69.000
CREATININA JAFFE GEN2 C311 700 DET17 KitCLP 30.390
CRP L3 COBAS C501/C311 250 DET2 KitCLP 157.235
CUBETAS DE REACCION COBAS C3111 CajaCLP 601.400
CUBETAS DE REACCION COBAS C5011 CajaCLP 400.750
DIMERO D COBAS C501 100 DET2 KitCLP 491.500
ECO-D CASETE COBAS 31112 KitCLP 17.067
ELECTRODO CL COBAS C5011 KitCLP 366.310
ELECTRODO K COBAS C5011 KitCLP 427.770
ELECTRODO NA COBAS C5011 KitCLP 427.770
ELECTRODO REFERENCIA COBAS C5011 UnidadCLP 339.760
FACTOR REUMATOIDEO COBAS C311 100 DET4 KitCLP 169.900
FOSFATASA ALCALINA IFCC GEN COBAS C501/C311 400 DET12 KitCLP 39.953
FOSFORO COBAS C501/C311 250 DET10 KitCLP 24.763
GGT GEN2 COBAS C501/C311 400 DET10 KitCLP 46.282
GLUCOSA HK GEN3 COBAS C501/C311 800 DET15 KitCLP 90.316
HBAIC TQ GEN.3 A1C3 COBAS C501 150 DET15 KitCLP 339.500
HDL-C GEN 3 COBAS C501/C311 200 DET15 KitCLP 246.475
ISE STANDARD HIGH 10X3 ML9 CajaCLP 61.300
ISE DIILUENT GEN23 CajaCLP 71.200
ISE INTERNAL STANDARD GEN26 CajaCLP 100.900
ISE REF ELECTROLYTE 300ML3 CajaCLP 88.480
ISE STANDARD LOW 10X3 ML9 CajaCLP 61.300
LACTATO COBAS 501/ C311 100 DET11 KitCLP 77.481
LDH COBAS C501/ C311 300 DET6 KitCLP 31.014
LIPASA COBAS C501/C311 200 DET10 KitCLP 110.472
MAGNESIO 250 DET4 KitCLP 123.600
NAOH-D 66 ml24 KitCLP 9.689
NAOH-D BASIC WASH 2X1.8 L6 CajaCLP 99.531
NH3, 150 TEST Cobas C INTEGRA3 KitCLP 382.300
NH3/ETH/CO2 CALIBRATOR1 CajaCLP 74.395
PROCALCITONINA12 KitCLP 1.350.000
PROTE INAS TOTALES TP GEN2 COBAS C501/311 300 DET6 KitCLP 22.222
SAMPLE CLEANER1 CajaCLP 39.100
SMS COBAS C501/3119 KitCLP 7.400
TINA-QUANT MAU ALBUMINA C311 100 DET19 KitCLP 97.404
TINA—QUANT C3 COBAS C501/C311 100 det3 KitCLP 160.659
TRIGL 250 TEST COBAS C INTEGRA15 KitCLP 77.280
UREA COBAS C501/C311 500 DET18 KitCLP 58.377

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.