Resultado de licitación
Mantenimiento y Mejoramiento infraestructura
Código b05ee5ab-9223070 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ana isabel | VOLCANO
- Monto adjudicado
- CLP 2.414.000
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ana isabel | VOLCANO
RUT 766455522
BAHNER SERVICIOS SPA | BAHNER SERVICIOS
RUT 773697132
Cristian Augusto Correa OPazo E.I.R.L | "DYEH"
RUT 760312843
juan felipe | Manam Ltda.
RUT 767215878
RISBA SPA | Constructora Risba SPA
RUT 771296718
SOCIEDAD AGUA PURIFICADA RELONCAVÍ SPA | AGUA PURIFICADA RELONCAVI
RUT 776315346
SOCIEDAD DE INGENIERIA Y CONSTRUCCION MARCELA DEL CARMEN MARTÍNEZ MUÑO | MARCELA MARTINEZ
RUT 76357377K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE MANTENIMIENTO INFRAESTRUCTURA TÉCNICA Y OTRAS DE LA ZONA AEROPORTUARIA SUR. (DE ACUERDO A ANEXO 1 PARTIDAS REFERIDAS PARA BASES TÉCNICAS PARA EL CONTRATO DE MANTENIMIENTO INFRAESTRUCTURA TÉCNICA Y OTRAS DE LA ZONA AEROPORTUARIA SUR) | 1 Mes | CLP 2.414.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.