Resultado de licitación
IIBA Contenedores tipo Camarín LEY FORA
Código b05f2120-9301744 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MARCELO FABIAN | MARCELO FABIAN
- Monto adjudicado
- CLP 41.563.172
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
MARCELO FABIAN | MARCELO FABIAN
RUT 76927569K
SERVICIOS SERVICON Y TRANSPORTES S.A. | SERVICONTAINERS SA.
RUT 780968303
SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.
RUT 770039509
SPACEWISE SOLUCIONES CREATIVAS SPA | Spacewise Soluciones Creativas SpA
RUT 763068749
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE 02 CONTENEDORES DE 40’ TIPO CAMARÍN EN LA IIa BRIGADA AÉREA, SEGÚN BASES TÉCNICAS Y VISITA EN TERRENO DEL MARTES 06 FEBRERO 2024 A LAS 11:00.- CON FONDOS LEY FORA, FACTURACIÓN EXENTA DE IVA. | 1 Unidad | CLP 41.563.172 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.