Resultado de licitación
ADQUISICIÓN ROLLOS DE PAPEL TÉRMICO IPS
Código b05f5d06-9292517 · INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ambarac Ltda. | AMBARAC
- Monto adjudicado
- CLP 71.869.500
- Fecha de adjudicación
- 10-01-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Ambarac Ltda. | AMBARAC
RUT 764449185
COMERCIALIZADORA LPC CHILE SPA | LPC CHILE
RUT 769259775
Felipe Gabriel | Felipe Gabriel
RUT 770039134
ICONEX (CHILE) SPA | ICONEX CHILE SPA
RUT 765495814
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ROLLOS DE PAPEL TÉRMICO | 1 Unidad | CLP 71.869.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.