Resultado de licitación
SERVICIO DE CATERING POR LINEA DE PRODUCTO MSGG
Código b0602821-9360317 · SECRETARIA GENERAL DE GOBIERNO | SECRETARIA GENERAL DE GOBIERNO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALONDRA CAREN YÁÑEZ VALDÉS | Alondra Caren
- Monto adjudicado
- CLP 8.406
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALONDRA CAREN YÁÑEZ VALDÉS | Alondra Caren
RUT 151248330
BANQUETERIA Y ALIMENTOS SUNGREEN JEANNETTE CARVAJAL E.I.R.L. | ALIMENTOS SUNGREEN
RUT 775886587
BREAK LIMITADA | BREAK LIMITADA
RUT 770302080
COMERCIAL MIPP SPA | Comercial Mipp Spa
RUT 775714840
F & D ASESORIAS Y SERVICIOS PROFESIONALES CARLOS FRANCISCO FIGUEROA HU | FYD BANQUETERIA
RUT 761667580
GRUPO SANTA MARIA SERVICIOS ALIMENTICIOS Y PRODUCCIÓN DE EVENTOS SPA | GRUPO SANTA MARIA SPA
RUT 77776232K
IMPORTACIONES ULLOA SPA | Importaciones Ulloa
RUT 771521789
INVERSIONES MIRSON ADEMIR ANGULO NIETO E.I.R.L. | COCKTEIL Y BANQUETERIA " DI - PIAZZA "
RUT 773441332
LUPITA SPA | cocina para amar
RUT 76134465K
PA LA MESA SPA | PA LA MESA
RUT 776368598
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| • Línea de Producto N°6 – Valparaíso Total presupuesto disponible línea de producto N°6: $6.750.000.- | 1 Unidad | CLP 1 |
| • Línea de Producto N°7 – Libertador Bernardo O’Higgins, Total presupuesto disponible línea de producto N°7: $4.950.000.- | 1 Unidad | CLP 4.202 |
| • Línea de Producto N°13 – Los Lagos, Total presupuesto disponible línea de producto N°13: $4.950.000.- | 1 Unidad | CLP 1 |
| • Línea de Producto N°16 – Región Metropolitana, Total presupuesto disponible línea de producto N°16: $46.350.000.- | 1 Unidad | CLP 4.202 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.