Resultado de licitación
ADQ.PINTADOREPARACIÓN COMPLEJO DEPORTIVO PEDRO LAGOS ORD. N° 3116 RECINTOS DEPORTIVOS DIDECO MZJ IMA - Readjudicada en Id 2585-366-R124
Código b0610b8b-9268748 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA F&R SPA | Constructor F&R
- Monto adjudicado
- CLP 7.716.900
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA F&R SPA | Constructor F&R
RUT 771162797
Contructora Quillon Ltda | Constructora Quillon Ltda
RUT 764355040
R & C INGENIERIA E INNOVACIÓN SPA | INGENIERÍA E INNOVACIÓN ARICA
RUT 778440024
SOCIEDAD DE INVERSIONES KARL & SABANDO LIMITADA | Empresas de Inversiones Cruz del Sur Limitada
RUT 764323254
TECNOLOGIA & CONSTRUCCION SPA | TECNOLOGÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 776701947
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PINTADO REPARACIÓN COMPLEJO DEPORTIVO PEDRO LAGOS, SEGÚN BASES TECNICOS. | 1 Global | CLP 7.716.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.