Resultado de licitación
ADQ. IMPRESORA PAPEL BOND TINTAS I.T. N° 7-23 DIDI ORD. N° 159-23 SECPLAN MZJIMA
Código b066b3a5-9133376 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
- Monto adjudicado
- CLP 24.616.327
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
RUT 772222254
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| impresora ploter hp desingjet t830 36-in multifuncional o similar | 1 Unidad | CLP 4.938.567 |
| papel bond de 80g para plotter de 91,4 x 50 mts | 50 Rollo | CLP 14.573 |
| hp 728 matte black desingnjet ink 300 ml original | 30 Unidad | CLP 187.409 |
| hp 728 magenta desingnjet ink 300 ml original | 20 Unidad | CLP 222.114 |
| hp 728 yellow desingnjet ink 300 ml original | 20 Unidad | CLP 222.114 |
| hp 728 cyan desingnjet ink 300 ml original | 20 Unidad | CLP 222.114 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.