← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro de insumos: Especialidades Ambulatorias

Código b066efe1-9606606 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

Monto adjudicado
CLP 1.680
Fecha de adjudicación
11-03-2026
Oferentes
23 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (23)

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

RUT 778140802

COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

RUT 767946708

Ganador

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

Ganador

GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA

RUT 76142730K

Ganador

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

IMPORTCHILE.COM SPA | Importchile.com SpA.

RUT 765063817

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS

RUT 966126205

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

RICARDO CID TECNOLOGIAS E.I.R.L | Cadwell

RUT 77200690K

Ganador

Sedille EIRL | Comercial Sedille

RUT 52004552K

SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda

RUT 786341701

SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.

RUT 760573981

STOREMED S.A. | STOREMED SPA

RUT 776345512

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
7000176 CEPILLO P/ENDOSCOPIO 230CM (ENDOFLEX) CEPILLO PARA ENDOSCOPIO 230CM: Cepillo para endoscopio 230cm (tipo endoflex)1 UnidadCLP 1.680

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b066efe1-9606606? | GanaLicitaciones.cl