Resultado de licitación
“CONTRATACIÓN DE CURSOS – CONVENIO DE PROGRAMA FORMACIÓN DE ESPECIALISTAS EN EL NIVEL DE ATENCIÓN PRIMARIA DE SALUD FENAPS”
Código b0688d4e-9417799 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CEFAV | CEFAV
- Monto adjudicado
- CLP 17.370.000
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CEFAV | CEFAV
RUT 781673102
centro de entrenamiento y capacitacion en reanimac | CERP
RUT 760593818
Otec/EFEM SPA | EFEM SPA.
RUT 761998749
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS | UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS
RUT 715408007
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE MEDIC
RUT 769357025
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1 - Actualización en farmacología: uso racional de medicamentos, prescripción farmacológica, infecciones bucofaríngeas y urgencias odontológicas. (Modalidad mixta: Presencial / E-learning sincrónico) | 1 Global | CLP 2.856.000 |
| Línea 2 - Cuidados integrales domiciliarios y herramientas para el manejo de personas con dependencia, con foco en salud bucal APS. (Modalidad mixta: Presencial / E-learning sincrónico) | 1 Global | CLP 3.304.000 |
| Línea 3 - Gestión farmacéutica, abastecimiento y almacenamiento de medicamentos, insumos y dispositivos médicos. (Modalidad mixta: Presencial / E-learning sincrónico) | 1 Global | CLP 1.645.000 |
| Línea 4 - Servicios profesionales farmacéuticos orientados a la atención y seguimiento de pacientes con enfermedades crónicas no transmisibles.(Modalidad mixta: Presencial / E-learning sincrónico) | 1 Global | CLP 1.645.000 |
| Línea 5 - ACLS (Apoyo Vital Cardiovascular Avanzado – Advanced Cardiovascular Life Support) dirigido a Médicos. (Modalidad: Presencial) | 1 Global | CLP 3.960.000 |
| Línea 6 - PALS (Apoyo Vital Pediátrico Avanzado – Pediatric Advanced Life Support) (Modalidad: Presencial) | 1 Global | CLP 3.960.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.