Resultado de licitación
Estudios Diseño Mejoramiento Alameda Polígonos
Código b06b7474-9299449 · GOBIERNO REGIONAL REGION METROPOLITANA | GOBIERNO REGIONAL REGION METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLARD ASOCIADOS SPA | Allard Partners
- Monto adjudicado
- CLP 184.000.000
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ALLARD ASOCIADOS SPA | Allard Partners
RUT 765987911
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CONSULTORÍA DE LOS ESTUDIOS DE DISEÑO DE LA INICIATIVA “MEJORAMIENTO DEL ESPACIO PÚBLICO EJE ALAMEDA POLÍGONOS, COMUNAS DE ESTACIÓN CENTRAL Y SANTIAGO”. Ver archivo adjunto: RESOLUCION_EXENTA_N_106_Aprueba Bases.pdf | 1 Unidad | CLP 184.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.