Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA CENTRAL EL TRAPICHE
Código b06e4d16-9529212 · I MUNICIPALIDAD DE LA HIGUERA | I MUNICIPALIDAD DE LA HIGUERA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó JOSÉ LUIS VILLALOBOS RODRÍGUEZ | José Villalobos Rodríguez
- Monto adjudicado
- CLP 60.469.600
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JOSÉ LUIS VILLALOBOS RODRÍGUEZ | José Villalobos Rodríguez
RUT 155961422
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar a una persona natural o jurídica para dar término al contrato de la obra "Mejoramiento Plaza Central El Trapiche". | 1 Unidad | CLP 60.469.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.