Resultado de licitación
SMG.ADQ.INSTRUMENTAL SOLICITADO EN FUS N° 985 DEL SERVICIO DE OTORRINOLARINGOLOGIA
Código b07172bd-9438679 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 10.020.420
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Centro TechSalud Limitada | Techsalud
RUT 763994856
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 267-0125 ESPECULO PARA OIDO HARTMANN 7.8MM / 6.5MM (GR, 4) | 60 Unidad | CLP 30.000 |
| 267-0117 GANCHO PARA CERUMEN LUCAE, 16CM 4 (5MM) | 10 Unidad | CLP 25.500 |
| 267-0111 ESPECULO PARA CANAL AUDITIVO Y NASAL, 14CM | 5 Unidad | CLP 136.400 |
| 267-0115 GANCHO PARA CERUMEN LUCAE, 16CM 3 (4MM) | 10 Unidad | CLP 25.500 |
| 267-0113 GANCHO PARA CERUMEN LUCAE, 16CM 2 (3MM) | 10 Unidad | CLP 25.500 |
| 267-0119 ESPECULO NASAL HARTMANN, DESMONTABLE ADOLESCENTES E INFANTES | 5 Unidad | CLP 139.740 |
| 267-0121 PINZA NASAL JANSEN, BAYONETA, ANATOMICA 16CM | 15 Unidad | CLP 42.690 |
| 267-0122 PINZA NASAL JANSEN, BAYONETA, ANATOMICA 19CM | 15 Unidad | CLP 60.980 |
| 267-0123 ESPECULO PARA OIDO HARTMANN 3.3MM / 2.0MM (GR, 0) | 60 Unidad | CLP 30.000 |
| 267-0124 ESPECULO PARA OIDO HARTMANN 5.2MM / 4.0MM (GR, 2) | 60 Unidad | CLP 30.000 |
| 267-0126 FORCEPS PARA OIDO HARTMANN, FINO, 0.8X4MM, 8CM RECTO, LISO | 1 Unidad | CLP 338.210 |
| 267-0127 FORCEPS PARA OIDO HARTMANN, RECTO, SERRADO, 7X1.8MM, 8CM | 1 Unidad | CLP 328.000 |
| 267-0128 FORCEPS PARA OIDO HARTMANN, SERRADOS, RECTOS, FINOS, 6.0X0.8 MM | 1 Unidad | CLP 253.460 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.