Resultado de licitación
PVE SERVICIOS DE SISTEMA INFORMATICO INTEGRAL UMT
Código b07183aa-9618807 · HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES | HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó MEDICAL INTERNATIONAL HEMOSERVICE LTDA | GPI LATAM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.980.000
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MEDICAL INTERNATIONAL HEMOSERVICE LTDA | GPI LATAM SPA
RUT 765029104
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO DE SERVICIOS DE UN SISTEMA INFORMATICO INTEGRAL PARA LA UNIDAD DE MEDICINA TRANSFUSIONAL DEL HOSPITAL DR. ERNESTO TORRES GALDAMES | 1 Unidad | CLP 5.980.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.