← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
Registro Clínico Electrónico
Código b072e27d-9195252 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó AVIS SPA | AVIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 14.000
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
AVIS SPA | AVIS SpA
RUT 766015972
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licencias Registro Clínico Electrónico y Soporte, Mantención y Administración de Plataforma RCE y Data Center. Para Establecimientos de atención primaria, Hospitales de baja complejidad y Establecimientos anexos de la red del Servicio de Salud Coquimbo | 1 Unidad | CLP 14.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.