Resultado de licitación
LICITACION PUBLICA 17 DE 2026 ADQUISICION DE HORMIGON G25 R-3 PUESTO EN OBRA
Código b07422a4-9649082 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó OBIC SPA | OBIC
- Monto adjudicado
- CLP 9.796.500
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
OBIC SPA | OBIC
RUT 765961297
SANTA MARÍA SERVICIOS Y CONSTRUCCIONES SPA | SANTA MARIA SERVICIOS
RUT 770256895
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE HORMIGON G25 R-3 EN DISTINTOS PUNTOS DE LA COMUNA DE PUERTO MONTT | 63 Metro Cúbico | CLP 155.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.