Resultado de licitación
Convenios de suplementos
Código b07454d3-9501185 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 12.720.400
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suplemento nutricional para diabeticos 850 grs. | 200 Unidad | CLP 14.200 |
| Suplemento nutricional sabor chocolate 850 grs. | 280 Unidad | CLP 11.990 |
| Suplemento nutricional sabor frutilla 850 grs. | 280 Unidad | CLP 11.990 |
| Suplemento nutricional sabor vainilla 850 grs. | 200 Unidad | CLP 11.990 |
| Suplemento nutricional tipo ensure sabor frutilla para diabéticos 850 grs. | 16 Unidad | CLP 24.000 |
| Suplemento nutricional tipo ensure sabor chocolate para diabéticos 850 grs. | 16 Unidad | CLP 24.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.