Resultado de licitación
Adquisicion de medallas y trofeos año 2026
Código b074c38d-9625844 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACTIVA COMERCIAL SPA | Activa Comercial SPA
- Monto adjudicado
- CLP 13.365.980
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ACTIVA COMERCIAL SPA | Activa Comercial SPA
RUT 77373402K
J.LEIVA S.A. | J.LEIVA S.A.
RUT 965496203
RODOLFO GUILLERMO VARGAS ARAYA | artebismarck
RUT 47544327
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Dimensión: 50mm Sujeción: Cinta genero azul 80cm Espesor: 3mm Recubrimiento: Horno, dorado, plateado, y cobre envejecido Esmaltado: Horno Diseño: TIF; JOE; CDE; Chuncho; Escudo; UNIVERSUS Grabado: Laser Color: Pantone (recubrimiento sólido) | 3646 Unidad | CLP 2.870 |
| Medallones; Dimensión: 70mm Sujeción: Estuche fino azúl Espesor: 4mm Recubrimiento: Horno, dorado, plateado, y cobre envejecido Esmaltado: Horno Diseño: Beca de excelencia deportiva; Dirección de deportes y actividad física; DeporteAzul; Consejo de dep | 64 Unidad | CLP 15.990 |
| Galvanos vidrio grabado láser logo texto | 1 Unidad | CLP 22.900 |
| COPA GRANDE Modelo: Cinzia "Dimensiones: Asa 200mm Altura: 350mm" Placa: Metallex grabado laser | 59 Unidad | CLP 26.500 |
| COPA MEDIANA Modelo: Cinzia "Dimensiones: Asa 180mm Altura: 325mm" Placa: Metallex grabado laser | 6 Unidad | CLP 25.800 |
| COPA GRANDE XL Modelo: Cinzia "Dimensiones: Asa 300mm Altura: 500mm" Placa: Metallex grabado laser | 2 Unidad | CLP 31.900 |
| CHUNCHO DE ORO (galvano) 150 mm de alto Esmaltado en horno Recubrimiento dorado | 2 Unidad | CLP 25.800 |
| PLACA COPA 80mm x 40mm | 4 Unidad | CLP 5.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.