Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE SISTEMA ELÉCTRICO PARA POLÍGONO DE TIRO ESCUELA DE GENDARMERIA, AA.OO.
Código b0750b12-9346643 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Fondos becarios - Escuela de Gendarmería · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASC INGENIERIA SPA | ASC INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 2.298.000
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASC INGENIERIA SPA | ASC INGENIERIA
RUT 774958460
CONSTRUCTORA JULIO RIVERA E.I.R.L. | RT
RUT 76833644K
INGENIERÍA NFL SPA | INGENIERIA NFL
RUT 775698667
INGENIERÍA PROYELUX SPA | PROYELUX
RUT 776201693
SERVICIOS DE INGENIERÍA ELÉCTRICA, AUTOMATIZACIÓN Y MECÁNICA INDUSTRIA | VERBINDEN SPA
RUT 772545983
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sistema Eléctrico para Polígono de Tiro, Según Especificaciones Técnicas Adjunto en Anexos. | 1 Global | CLP 2.298.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.