Resultado de licitación
ADQUISICION CANASTAS DE ALIMENTOS
Código b075133c-9566758 · I MUNICIPALIDAD DE CASTRO | I MUNICIPALIDAD DE CASTRO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ARRAYANES C&J SPA | ARRAYANES C&J SPA
- Monto adjudicado
- CLP 13.053.190
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARRAYANES C&J SPA | ARRAYANES C&J SPA
RUT 781215694
BIDFOOD CHILE S.A. | BIDFOOD
RUT 761111523
CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC
RUT 779354016
EVELYN NATALIA ESTAY ZAMORANO | EVELYN NATALIA ESTAY ZAMORANO
RUT 169423717
JORGE RODOLFO PEÑARANDA JARA | Minimercado El Vecino
RUT 15216095K
JOSÉ MIGUEL GÓMEZ QUEZADA | Minimercado El Vecino Quemchi
RUT 117803112
SOLUCIONES INTEGRALES EMERGENZA SPA | Emergenza SpA
RUT 770820510
SURVEN SPA | SURVEN
RUT 77617713K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CANASTAS DE ALIMENTOS PARA CASOS SOCIALES SE ADJUNTA BASE DE LICITACION | 1 Unidad | CLP 13.053.190 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.