Resultado de licitación
ADQ. 6 CONTAINERS MARÍTIMOS USADOS OBRAS IMCH.
Código b075ae82-9644822 · I MUNICIPALIDAD DE CHANCO | I MUNICIPALIDAD DE CHANCO · Maule
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.755.630
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL EPC SPA | COMERCIAL EPC SPA
RUT 781738379
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
HOUSEKIT SPA | Housekit
RUT 782168266
INMOBILIARIA E INVERSIONES INVES SPA | INVES espaciomodular.cl
RUT 770182395
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
SEINCO SERVICIOS DE INVERSIONES INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | SEINCO SPA
RUT 778037165
SERGIO | MOVYELEC SpA
RUT 767652135
SPACEWISE SOLUCIONES CREATIVAS SPA | Spacewise Soluciones Creativas SpA
RUT 763068749
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. 6 CONTAINERS USADOS, OBRAS, IMCH. | 1 Global | CLP 16.755.630 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.