← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LGR-SUMINISTRO DE INSUMOS UROLOGIA HBLT

Código b075ccb0-9243417 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BIOHEIS SPA | BIOHEIS

Monto adjudicado
CLP 310.332.720
Fecha de adjudicación
26-03-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

BIOHEIS SPA | BIOHEIS

RUT 765327229

D&P SPA | DYP SPA

RUT 771935117

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios

RUT 780839406

Ganador

IQ S. A. | IQ S. A.

RUT 765856183

Pacífica S.A. | Pacífica S.A.

RUT 763796493

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE S.A. | UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE S.A.

RUT 995129507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
2220260 CATETER UROLOGICO PIGTAIL DOBLE J N° 6 UNIDAD1512 UnidadCLP 32.700
2220161 GUIA HIDROFILICA DE NITINOL CUERPO RIGIDO UROLOGIA2016 UnidadCLP 28.900
2220170 SONDA FOLEY 2 VIAS, 18 FR, BALON 5 -15 CC, LATEX UROLOGIA720 UnidadCLP 420
2220171 SONDA FOLEY 2 VIAS, 20 FR, BALON 5 -15 CC. LATEX UROLOGIA168 UnidadCLP 420
2220168 SONDA FOLEY Nº 22 * 3 VIAS CON BALON DE 75 CC. PUNTA DUFOUR UROLOGIA840 UnidadCLP 11.990
2220164 AGUJA PARA ACCESO DE NEFROSTOMIA PERCUTANEA 18 G UROLOGIA264 UnidadCLP 10.990
3401591 CESTA DE NITINOL PARA EXTRACCION CALCULOS. APERTURA FRONTAL UROLOGIA360 UnidadCLP 189.000
3401608 CATETER UROLOGICO PIGTAIL DOBLE J 5 FR UNIDAD240 UnidadCLP 32.700
2220181 SONDA FOLEY Nº 20 X 3 VIAS CON BALON DE 75 CC PUNTA DUFOUR UNIDAD600 UnidadCLP 11.990
3402014 VAINA DE ACCESO URETERAL DIAMETRO INT 10 A 11 FR X 45 CM360 UnidadCLP 150.000
3402013 VAINA DE ACCESO URETERAL DIAMETRO INT 10 A 11 FR X 35 CM360 UnidadCLP 145.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b075ccb0-9243417? | GanaLicitaciones.cl