← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. INSUMOS DENTALES

Código b0764a66-9272216 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Clan Dent | Clan Dent

Monto adjudicado
CLP 3.136.710
Fecha de adjudicación
20-12-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA

RUT 769629483

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Banda matriz 7 mm. en rollo de 7mm x 3 mts35 RolloCLP 1.830
Banda matriz 5 mm, en rollo de 5mm x 3 mts35 RolloCLP 1.630
KIT de cuñas de madera por 300 o mas unidades de colores o surtidas, de distintos tamaño, en bolsa de 300 a 500 unidades50 BolsaCLP 10.050
Espejos numero 5 dentales de acero inoxidable, caja con 12 espejos80 CajaCLP 3.900
Huincha lija metálica para pulido de amalgama de 4 mm. en caja o sobre son 12 unidades40 Unidad no definidaCLP 2.269
Huincha lija metálica para pulido de amalgama de 6 mm, en caja o sobre son 12 unidades40 Unidad no definidaCLP 2.890
Huincha o lija de Poliéster para Pulido de Composite, producto para el pulido de las superficies interdentales, que aporta valor añadido ya que permite un procedimiento de acabado y pulido con más rapidez. Caja con 100 unid. Procedencia USA40 CajaCLP 2.530
Hilo retractor gingival tamaño 0, frasco con rollo. Procedencia KOREA O USA45 FrascoCLP 8.590
Hilo retractor gingival tamaño 1, frasco con rollo. Procedencia KOREA O USA40 FrascoCLP 6.700
Hilo retractor gingival tamaño 00, frasco con rollo. Procedencia KOREA O USA40 UnidadCLP 6.700
Papel de articular recto, hoja con color rojo y azul. Caja con 12 block. Procedencia USA60 CajaCLP 4.800
Escobilla limpia fresas de bronce. en unidades. Procedencia USA60 UnidadCLP 1.500
Escobillas para realizar profilaxis dental con forma de copa, material de nylon, de media dureza. En bolsa de 100 unidades. Procedencia USA31 BolsaCLP 14.000
Puntas de jeringa triple , de acero inoxidable esterilizable. En unidades102 UnidadCLP 1.000
VASOS DAPPEN DE VIDRIO DIFERENTES COLORES. En VASO DE VIDRIO100 Unidad no definidaCLP 570

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b0764a66-9272216? | GanaLicitaciones.cl