Resultado de licitación
Electrobomba Pedrollo proceso 20017484-FPM
Código b0789d3e-9249788 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 2TECH SPA | 2TECH
- Monto adjudicado
- CLP 1.850.000
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2024
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
2TECH SPA | 2TECH
RUT 774045139
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
BORIS ANDRÉS VÁSQUEZ TOLEDO | Boris Vasquez Toledo
RUT 109314242
CLAUDIO ALEJANDRO | BAICO CHILE S. A.
RUT 763080854
COMERCIAL NAYADE EILEEN ESPINOZA ACEVEDO,COMPRA Y VENTA DE INSUMOS Y ARTEFACTOS DE CONSTRUCCIÓN, QUÍMICOS, MINEROS, ELÉCTRICOS Y ELECTRÓNICOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | E&N E.I.R.L
RUT 765823846
COMERCIALIZADORA VILLABARRI SPA | COMERCIALIZADORA VILLABARRI SpA
RUT 772286619
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
FC REDES SPA | fcredes
RUT 768878412
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
INGENIERIA Y SERVICIOS C & V SPA | C & V SPA
RUT 773867267
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Isotecnica SpA | Isotecnica
RUT 767956290
Ludwig Konrad | Indumatica SpA
RUT 76079905K
LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA
RUT 114452114
MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES
RUT 76172116K
MINANCE SOLUCIONES SPA | MINANCE SOLUCIONES SPA
RUT 775767952
SUPERMARKET PUNTO CHEVERE SPA | DISTRIBUIDORA PUNTO CHEVERE SPA
RUT 773976651
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| sku 10000034975 ELECTROBOMBA PEDROLLO CKM50-BP 0.33HP 220 VOLT MODIFICADOR: BOMBA PARA TRASVASIJE DE PETROLEO VOLTAJE 220 VOLT HP 0,33. 3 AMPERES. DIAMETRO 3/4"x3/4" DIMENSIONES 17,5 CENTIMETROS DE ALTO, FONDO 27,5 CENTIMETROS. PESO:7.320 KG CKM50-BP 0 | 10 Unidad | CLP 185.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.