Resultado de licitación
ALIMENTOS VILLA JESÚS Y FRANCISCO PINO SEP
Código b07a3acf-9174970 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | I MUNICIPALIDAD DE COELEMU · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EL MANZANO SPA | Comercial Rossy
- Monto adjudicado
- CLP 1.182.300
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL EL MANZANO SPA | Comercial Rossy
RUT 762946203
COMERCIAL Y AGRICOLA MELLA LTDA | Supermercado Mi Casa
RUT 767187300
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TORTA MERMELADA MANJAR PARA 20 PERSONAS. FECHA DE ENTREGA: 20-06-2023. SE DEBE PUBLICAR SI CUMPLE CON FECHA DE ENTREGA AL POSTULAR, LO QUE SERÁ EVALUADO. | 4 Unidad | CLP 26.900 |
| TORTA MERMELADA MANJAR PARA 25 PERSONAS. FECHA DE ENTREGA: 20-06-2023. SE DEBE PUBLICAR SI CUMPLE CON FECHA DE ENTREGA AL POSTULAR, LO QUE SERÁ EVALUADO. | 11 Unidad | CLP 33.600 |
| TORTA MERMELADA MANJAR PARA 30 PERSONAS. FECHA DE ENTREGA: 20-06-2023. SE DEBE PUBLICAR SI CUMPLE CON FECHA DE ENTREGA AL POSTULAR, LO QUE SERÁ EVALUADO. | 8 Unidad | CLP 38.600 |
| TORTA MERMELADA MANJAR PARA 40 PERSONAS. FECHA DE ENTREGA: 20-06-2023. SE DEBE PUBLICAR SI CUMPLE CON FECHA DE ENTREGA AL POSTULAR, LO QUE SERÁ EVALUADO. | 4 Unidad | CLP 39.000 |
| QUEQUE DE VAINILLA PARA 20 PERSONAS. FECHA DE ENTREGA: 14-06-2023. SE DEBE PUBLICAR SI CUMPLE CON FECHA DE ENTREGA AL POSTULAR, LO QUE SERÁ EVALUADO. | 2 Unidad | CLP 10.000 |
| JUGO WATTS 1.5 LTS SABOR PIÑA/NARANJA/FRUTILLA. FECHA DE ENTREGA: 14-06-2023. SE DEBE PUBLICAR SI CUMPLE CON FECHA DE ENTREGA AL POSTULAR, LO QUE SERÁ EVALUADO. | 10 Unidad | CLP 1.400 |
| CAFÉ NESCAFE 170 GRAMOS. FECHA DE ENTREGA: 14-06-2023. SE DEBE PUBLICAR SI CUMPLE CON FECHA DE ENTREGA AL POSTULAR, LO QUE SERÁ EVALUADO. | 4 Unidad | CLP 4.300 |
| CAJA DE TÉ DE 100 UNIDADES LIPTON. FECHA DE ENTREGA: 14-06-2023. SE DEBE PUBLICAR SI CUMPLE CON FECHA DE ENTREGA AL POSTULAR, LO QUE SERÁ EVALUADO. | 3 Unidad | CLP 4.500 |
| PAQUETE GRANDE DE GALLETA (6 OBLEAS, 6 CRIOLLITAS, 6 TRITON, 6 MANTEQUILLA). FECHA DE ENTREGA: 14-06-2023. SE DEBE PUBLICAR SI CUMPLE CON FECHA DE ENTREGA AL POSTULAR, LO QUE SERÁ EVALUADO. | 24 Unidad | CLP 1.000 |
| PAQUETE DE MALVAS GRANDE. FECHA DE ENTREGA: 14-06-2023. SE DEBE PUBLICAR SI CUMPLE CON FECHA DE ENTREGA AL POSTULAR, LO QUE SERÁ EVALUADO. | 6 Unidad | CLP 2.600 |
| VASOS DESECHABLES PARA CAFÉ. FECHA DE ENTREGA: 14-06-2023. SE DEBE PUBLICAR SI CUMPLE CON FECHA DE ENTREGA AL POSTULAR, LO QUE SERÁ EVALUADO. | 200 Unidad | CLP 70 |
| CUCHARA DESECHABLE. FECHA DE ENTREGA: 14-06-2023. SE DEBE PUBLICAR SI CUMPLE CON FECHA DE ENTREGA AL POSTULAR, LO QUE SERÁ EVALUADO. | 200 Unidad | CLP 70 |
| PLATO DESECHABLE. FECHA DE ENTREGA: 14-06-2023. SE DEBE PUBLICAR SI CUMPLE CON FECHA DE ENTREGA AL POSTULAR, LO QUE SERÁ EVALUADO. | 200 Unidad | CLP 90 |
| PAQUETE DE SERVILLETA GRANDE. FECHA DE ENTREGA: 14-06-2023. SE DEBE PUBLICAR SI CUMPLE CON FECHA DE ENTREGA AL POSTULAR, LO QUE SERÁ EVALUADO. | 10 Unidad | CLP 1.000 |
| BANDEJA DE CARTON GRANDE. FECHA DE ENTREGA: 14-06-2023. SE DEBE PUBLICAR SI CUMPLE CON FECHA DE ENTREGA AL POSTULAR, LO QUE SERÁ EVALUADO. | 100 Unidad | CLP 800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.