Resultado de licitación
CONSERVACIÓN BIODIVERSIDAD EN TURISMO
Código b07ca74b-9352746 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIO-BIO CONSULTORA AMBIENTAL SPA | bio bio ambiental
- Monto adjudicado
- CLP 15.000.000
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BIO-BIO CONSULTORA AMBIENTAL SPA | bio bio ambiental
RUT 77442976K
CHILE CONSULTOR EIRL | CHILE CONSULTOR
RUT 760972428
EDAFICA PABLO IVAN NORAMBUENA VEGA EIRL | Edáfica
RUT 761324969
UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE - FAC.VETERINARIAS FCV 2
RUT 609100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECOPILAR Y SISTEMATIZAR ANTECEDENTES SOBRE BUENAS PRÁCTICAS PARA LA CONSERVACIÓN DE BIODIVERSIDAD, CON ÉNFASIS EN ESPECIES, EN EL SECTOR SILVOAGROPECUARIO Y EN EL SECTOR DE TURISMO Y/O ACTIVIDADES DE RECREACIÓN. | 1 Unidad | CLP 15.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.