Resultado de licitación
Compra por Suministro de Medicamentos de Nefrología
Código b07cd10b-9388504 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Fármarcos · Biobío
Resultado oficial
Ganó NOVARTIS CHILE S A | NOVARTIS CHILE S A
- Monto adjudicado
- CLP 102.486.500
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
NOVARTIS CHILE S A | NOVARTIS CHILE S A
RUT 83002400K
PFIZER CHILE S.A. | PFIZER CHILE S.A.
RUT 969812509
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 003-0125 MICOFENOLATO SODICO COMPRIMIDO RECUBIERTO ORAL 180 MG | 5500 Comprimido | CLP 1.133 |
| 003-0156 MICOFENOLATO SODICO COMPRIMIDO RECUBIERTO ORAL 360 MG | 17000 Comprimido | CLP 2.265 |
| 003-0084 RAPAMICINA(SIROLIMUS) COMPRIMIDO ORAL 1 MG ENVASE BLISTER | 7500 Comprimido | CLP 5.500 |
| 003-0139 RAPAMICINA (SIROLIMUS) COMPRIMIDO ORAL 0,5 MG ENVASE BLISTER | 3000 Comprimido | CLP 5.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.