Resultado de licitación
SERVICIO DE PRODUCCION ANIVERSARIO AÑO 2025 COMUNA DE OVALLE
Código b07d5b50-9509130 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - Secplan · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO ANDRÉS ZAMORANO PEREIRA | Ms producción
- Monto adjudicado
- CLP 52.167.395
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALEJANDRO ANDRÉS ZAMORANO PEREIRA | Ms producción
RUT 141134108
ATG PRO SPA | ATG PRO SPA
RUT 767529546
CHUCAO PRODUCCIONES SPA | CHUCAO EVENTOS CULTURALES
RUT 77782628K
GABRIELA ALEJANDRA FLORES BUGUEÑO | GABRIELA ALEJANDRA FLORES BUGUENO
RUT 133289496
JEMC DRONES SPA | JEMC DRONES SPA
RUT 776236322
JF SEGURIDAD SPA | JF SEGURIDAD
RUT 777484044
Rodrigo Andres | Roca Films
RUT 765442567
TRÉBOL E INVERSIONES SPA | trebol
RUT 769910751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1 SERVICIO DE PRODUCCION TECNICA; MONTO DISPONIBLE IMPUESTO INCLUIDO $ 17.520.000 | 1 Unidad | CLP 12.990.000 |
| LINEA 2 SERVICIO DE PRODUCCION LOGISTICA; MONTO DISPONIBLE IMPUESTO INCLUIDO $ 8.810.000 | 1 Unidad | CLP 6.800.000 |
| LINEA 3 SERVICIOS DE GUARDIAS DE SEGURIDAD; MONTO DISPONIBLE IMPUESTO INCLUIDO $ 5.300.000 | 1 Unidad | CLP 4.390.000 |
| LINEA 5 SERVICIO DE TRANSMISION EN VIVO, REGISTROS AUDIOVISUALES Y FOTOGRAFIAS; MONTO DISPONIBLE IMPUESTO INCLUIDO $ 1.785.000 | 1 Unidad | CLP 1.487.395 |
| LINEA 6 BANDA N°1 NACIONAL O INTERNACIONAL; MONTO DISPONIBLE IMPUESTO INCLUIDO $ 26.500.000 | 1 Unidad | CLP 26.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.